16.10.16

2 этап СП с Юлей Кузнецовой

Девочки, привет! 
Окончание 2 этапа СП Pop-up Album Graphic45 с Юлией Кузнецовой подкралось ко мне незаметно)) В первый этап, добавляясь в линки в последние минуты, я обещала себе, что второй буду делать все заранее, но что-то пошло не так))) нет, начала я все делать еще в понедельник, но фантазия моя разыгралась и оказалось, что парой дней я не обойдусь)) 

Итак, 
Задание II этапа: сделать (полностью оформить) разворот альбома c минимум двумя (!) V - образными pop-up элементами в центре разворота
Так как альбом я делаю календарно-семейный то, по задумке мой следующий разворот будет о Ноябре и Декабре (первый был о сентябре и октябре). По мне, так ноябрь уже зимний месяц)) часто в середине месяца уже выпадает снег, но в прошлом году нам удалось еще застать живописные денечки. 
Думаю, что стоит сказать пару слов о бумажке, с которой я работаю.В предыдущем посте я уже упоминала о коллекции, теперь немного углубимся в рабочие моменты... итак, бумага несомненно хороша, как и вся Графическая)) идея ее в том, что она рассчитана на оформление каждого календарного месяца, но на каждый месяц в коллекции отведено только 2 листа - один с карточками, другой, с одной стороны фоновый, а с обратной с активным принтом (из таких листов обычно и делаются "вырезалки") и тут получается, что если вы хотите сделать из нее альбом (как я, например:))) , то без набора -компаньона будет сложновато((( я выкручиваюсь как могу))) порой приходится несколько дней родумывать какой лист и как лучше использовать, что бы и работа вышла достойной... уффф! рассказала о наболевшем)))
а теперь можно и посмотреть, что я там на выкручивала)))
Ноябрь плавно переходящий в Декабрь.
скажу честно, конструкция далась мне не так легко как "домик", хоть и кажется она такой простой)) нет, в создании она простая, а вот с оформлением мне пришлось напрячься))) Всего в работе у меня 4 V-образные конструкции. 
 
А теперь посмотрим отдельно Ноябрь))
На этой страницы для размещения фотографий я использовала конструкцию гармошку. Так как конструкция объемная и при раскрывании разворота без фикции она открывается, то нужно было ее как-то закрепить... анкер был маловат, ленточки терпеть не могу(если только в детских работах)... и вот что я вспомнила! Уголок!  идею стащила у Лакомба))))
и еще секретик
 
На такой открывашки умещается еще 4 фото))
А теперь Декабрь.
 
 
 
На мой взгляд, комментарии к этому развороту излишни))) здесь нет сложных конструкций для фото и открывающих карманов, здесь я все внимание уделила декору)

На этой новогодней ноте я с вами прощаюсь!
всех обнимаю!
P.s.Спасибо, Юле и всем девочкам за слова поддержки, за дружескую атмосферу ! Давно не участвовала в таком интересном, активном и атмосферном СП! СПАСИБО! ВЫ ЛУЧШИЕ!







Share:

22 комментария:

  1. Красиво получилось, а с фото очень целостно все смотрится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, фото пришлись очень кстати)) так рада, что мы их сделали в прошлом году!

      Удалить
  2. Я тоже начала альбом из этой коллекции и тоже столкнулась с трудностью- куда какой лист лучше... Толи вырезать, толи оставить для фона. Жду третий этап и надеюсь доделать альбом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня, этот мозговой штурм столько времени отнимает! но мы сдадимся просто так;)))

      Удалить
  3. Я тоже начала альбом из этой коллекции и тоже столкнулась с трудностью- куда какой лист лучше... Толи вырезать, толи оставить для фона. Жду третий этап и надеюсь доделать альбом.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный разворот! Нарядный, яркий! Супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный разворот! Нарядный, яркий! Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый разворот! Фотографии вписаны чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, с фото все сразу оживает!

      Удалить
  7. Согласна!
    Вечная проблема какую сторону выбрать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага)) ну теперь буду знать, что нужно докупать еще компаньона)) а пока буду выкручиваться;))

      Удалить
  8. Очень понравился Ваш разворотик! Подарочки возле елочки-очень интересное решение) И узнала для себя новую фишечку-уголок, пойду искать МК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! МК по уголку нет ))) я это решение увидела в видео ролики про книгу Страна ОЗ, о ней Юля рассказывала в уроке истории)) в книге так фиксировалась такая же гармошка с текстом))

      Удалить
  9. Очень нежно и красиво!Фотографии делают альбом сказочным и уютным. Разворот просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за высокую оценку! это очень ценно и важно для меня!

      Удалить
  10. Настюш, ну что тут скажешь - великолепная работа! ОТ и ДО: от фотографий и палитры до очень аккуратных вырезанных элементов и гармоничных раскладок. Ты большая молодец, спасибо за теплые слова!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за такой подробный разбор моей работы! Мне это сейчас очень нужно!

      Удалить